シエリアシティ明石大久保C棟

  • 兵庫県明石市大久保町ゆりのき通二丁目

  • 東海道・山陽本線 / 大久保駅 徒歩8分

  • 2023年築 / 13階建 / 810戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.7
非常に割安

推定相場価格より8.4%割安

販価
3,490万円
58.9万円/㎡
相場
3,809万円
64.3万円/㎡
3,054
3,557
4,060
4,564
AI査定結果
推定相場価格
3,809万円
64.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,557万円〜4,060万円
60.1万円/㎡〜68.6万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月19日
シエリアシティ明石大久保C棟
3,490万円(58.9万円/㎡)/ 8階 / 59.22㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は62.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/193,490万円58.9万円8階 59.22㎡ 2LDK南東
2025/12/044,900万円70.1万円12階 69.87㎡ 3LDK南西
2025/10/024,580万円65.6万円9階 69.87㎡ 3LDK南西
2025/07/113,990万円59.8万円3階 66.7㎡ 3LDK南東
2025/06/094,580万円63.3万円8階 72.37㎡ 3LDK南東
2025/03/073,890万円65.7万円10階 59.22㎡ 1LDK+S南東
2025/02/153,380万円57.1万円9階 59.22㎡ 1SLDK南東
2024/12/303,680万円62.1万円9階 59.22㎡ 1SLDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/19
シエリアシティ明石大久保C棟
明石市大久保町ゆりのき通二丁目
大久保駅8分 3,490万円58.9万円59.222LDK8階 / 13階建 南東2023810RC
2025/08/06シエリアシティ明石大久保
明石市大久保町ゆりのき通二丁目
大久保駅6分 4,390万円65.8万円66.72LDK+S13階 / 14階建 南西2022810RC
2023/07/07シエリアシティ明石大久保B棟
明石市大久保町ゆりのき通二丁目
大久保駅7分 3,480万円52.2万円66.72LDK+S5階 / 14階建 2023810RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で10.6%下落、明石市では8.8%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)は明石市の平均と比較して14.9%割安です。
2020〜2030年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
77.1万円/㎡
前年比-10.6%
明石市
69.2万円/㎡
前年比+8.8%

所在地兵庫県明石市大久保町ゆりのき通二丁目
交通東海道・山陽本線大久保駅徒歩8分
築年月2023年
階数13階建
総戸数810戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション